8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступаем в наследство и хотели закрыть кредит, но там начислили процент

Умер отец, у него был кредит в банке. Мы сразу позвонили в банк и сообщили что он умер и отправили свидетельство о смерти. Как мы узнали что банк начислял все время проценты. Но мы не могли платить не было возможности. Сейчас вступаем в наследство. И хотели закрыть кредит. Но там начислили процент.

, Валерия, г. Владивосток
Наталия Казанцева
Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Валерия!

К сожалению проценты не прекращают начисляться. Наследник полностью несёт ответственность по долгам наследодателя. Если имеется возможность, то кредит Вы можете оплатить с начисленными процентами, т к если оплаты не будет, будут начисляться проценты на просроченную сумму основного долга, а также возникнут новые расходы в виде оплаты госпошлины за подачу иска в суд о взыскании задолженности с наследников

0
0
0
0
Константин Качкинов
Константин Качкинов
Юридическая компания "ООО "Юридическое партнерство"", г. Хабаровск

С принятием наследства вы принимаете как имущество так и обязательства это Закон. Все долги проценты начисленные в связи с этим должны быть оплачены наследниками. Попробуйте схитрить оплатите основной долг, проценты позже договорившись с банком о дисконте соответственно выждав паузу.

0
0
0
0
Валерий Деуленко
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Валерия, здравствуйте! Кредитные обязательства являются пассивом наследства, распределяются между наследниками пропорционально полученному наследству. Банк не мог не начислять проценты, несмотря на смерть заемщика для решения вопросов о правопреемстве необходимо минование срока на принятие наследства (6 мес). Это если вести речь о процентах по договору займа. Однако, штрафные проценты (пеня) начисляться не должны, так как вины заемщика нет в просрочке обязательств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Хотели решить мирно но родители предложили маленькую сумму и больше выплачивать не намерены
Здравствуйте! Попали в дтп. Виновник 15 летний мотоциклист. Страховки у нас нет так как купили машину 5 дней назад и неуспели застраховать. Хотели решить мирно но родители предложили маленькую сумму и больше выплачивать не намерены. Что делать в такой ситуации???
, вопрос №4093084, Олег, г. Братск
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Земельное право
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома, есть продажный участок но там указано
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома ,есть продажный участок но там указано что земля населенных пунктов ,виды разрешённого использования в целях сельскохозяйственного производства ,можно ли на таком участке построить частный жилой дом ?
, вопрос №4092583, Шамиль, г. Тамбов
Семейное право
Я боюсь, и хочу до развода жить спокойно в привычнй для моих детей обстановке
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я подам заявление на развод, я могу с этого момента не пускать мужа в дом. Дом его, он может до развода жить у матери. В праве я рассчитывать на защиту полиции, если он будет ломиться в дом. У нас 3 детей, он применяет ко мне силу и угрозы, но естественно видят это только дети. Я боюсь, и хочу до развода жить спокойно в привычнй для моих детей обстановке
, вопрос №4091871, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2020