Как следует действовать, чтобы получить статус малоимущего?

Здравствуйте. Ситуация такая. Можно ли получить статус малоимущих если :я оформлена по уходу за ребёнком инвалидом, у мужа ип, но из за недобросовестного контрагента всё остановилось, доходов нет. На контрагента иск в суде. У мужа упрощенка. Как быть чтоб получить статус?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Порядок расчета указан в ст. 14 ФЗ №44 «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи...». Правила подсчета доходов таковы: Берутся суммы, полученные всеми членами семьи за последние ко дню обращения три месяца. Т.к. Ваш муж ИП необходимо предоставить декларацию. Точный подсчет сделает только специалист, так как прожиточный минимум устанавливается отдельно для каждой категории граждан :  детей;   трудоспособных; пенсионеров и других. Статус малоимущей получает семейство, доход в котором на одного человека ниже прожиточного минимума в регионе.Всего Вам доброго !

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород
Добрый день. Меня интересовало как подтвердить доход мужа, при заблокирован ном счёте и нулевых доходах. Заплатить налог мы не можем так как не с чего. И это доход за 2018г. Справку от ип мы напишем. Он работает по упрощенке 6% суд будет на нашей стороне, но вопрос когда ответчик выплатит.