Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Кочегар в школе уволят ли меня за судимость

Работаю кочегаром в школе с 2001 года был осужден в 1992 году по статье 112 УК РСФСР на 6 месяцев освобожден после 4 месяцев по отбытии срока, повторно осужден 1993 году по статье 206 УК РСФСР к 4 годам с применением ст 44 УК РСФСР с испытательным сроком 2 года судимость погашена в силу статьи 86 УК РФ. Могут ли меня уволить со школы. До пенсии осталось 1 год.

23 Ноября 2012, 08:18, вопрос №27362 Андрей, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Ваша работа не связана с воспитанием детей. Не беспокойтесь, Вы просто обслуживающий персонал.

    23 Ноября 2012, 08:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Вопрос поднимался на Правоведе неоднократно.

    Ст. 351.1 ТК РФ относится ко ВСЕМ работникам образовательных учреждений.

    Основания для расторжения трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от сторон договора, есть.

    23 Ноября 2012, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats