Добрый день Заключили договор найма загородного дома на 6 месяцев
Добрый день!
Заключили договор найма загородного дома на 6 месяцев, внесли залог, перед нашим приездом наймодатель включил систему отопления, попросил при въезде залить тосол, поскольку, вероятно, его там может не хватать, что мы и сделали, однако система отопления так и не заработала должным образом, в доме температура 12 градусов, пытаемся прогревать самостоятельно пеллетами, но их надолго не хватает. Формально владелец не отказывается решать проблему, но конкретных сроков не дает, компенсацию за прожитые дни в холоде тоже не готов предоставить. Предлагает либо жить за полную стоимость и ждать без конкретного срока, либо съезжать, не уточняя готов ли вернуть залог. Как можно защитить свои интересы в данном случае? Если мы решаем съезжать при таком раскладе - формально это будет нашей инициативой? В целом, мы не хотим нарушать договор, если дом будет пригоден.
готово
Добрый день!
Спасибо.
Уточните, пожалуйста, залог и задаток — одно и то же?
Нет, залог и задаток это разное. В качестве залога передается вещь, а в качестве задатка деньги.