Может ли бывший муж подарить свою долю младшему сыну по договору дарения?

Добрый вечер.Квартира приобретена в ипотеку с учетом средств материнского капитала и жилищных субсидий на двух детей.Старшему сыну доля была выделена сразу, младшему нет. На данный момент развелись. Может ли бывший муж подарить свою долю младшему сыну по договору дарения, если ипотека уже погашена?

, Дина Владимировна Сайфутдинова, г. Орск
Наталья Шевченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дина.

Если ваш супруг является собственником доли, то он может подарить ее вашему сыну.