Как взыскать деньги с мошенников при таких условиях?

Как можно вернуть деньги у мошенников? заказала вещи через интернет, заплатила деньги, а они не выполнили свои обещания

, Лена, г. Горно-Алтайск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Можно взыскать в судебном порядке, как вариант.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно знать каким способом вы перечисляли деньги, на карту, на р/счет; в чем выражается обман; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии укажите свои требования.

Вы можете обратиться в суд в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Возможно можно применить обращение в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum....

Вы можете обратиться в полицию, если есть основания.

В полиции могут установить контактные данные лица; организации, в адрес которых вы перечислили деньги.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Елена Макешина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Подавайте заявление в полицию о мошенничестве.