Здравствуйте, Никита.
Обратить взыскание на Ваше имущество может только судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства, которое возбуждается на основании исполнительного документа (решение суда или судебный приказ).
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.03.2020)
Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.