Банк взимает с меня ежемесячно сумму денег незаконно, могу ли я подать иск?

Добрый день. Банк взымает с меня ежемесячно хххх сумму денег не законно. Могу ли я подать иск? Цель, заработать денег.

, timatr, г. Москва
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Рекомендую Вам сначала направить претензию в банк с требованием вернуть денежные сред возместить моральный ущерб, в противном случае направляйте иск в суд, прилагая ответ банка на претензию и доказательства вычета денежных средств банком

Елена Хабарова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте!

Сначала необходимо выяснить у Банка за что снимаются деньги и изучить договор между Вами и банком, не подключены ли автоплатежи и т.д. и т.п.

Наталья Шевченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тимар.
Для начала вам необходимо выяснить на основании чего банк взимает с вас деньги. Для этого, напишите в банк письмо с требованием разъяснить причины взыскания денежных средств.
Если основания, указанные  в ответе не соответствуют действительности, вы вправе обратиться в суд и предоставить доказательства, что банк незаконно взыскивает с вас денежные средства.
Желаю вам удачи.

Давид Табатадзе
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, если вы изучили договор и точно знаете что банк не законно списывает с Вас деньги. Для этого Вам нужно подать претензию с просьбой вернуть в добровольном порядке списанные денежные средства + неустойку за пользование чужими денежными средствами. Сроки рассмотрения претензии смотрите в договоре