Добрый день Дмитрий! Конкурсный управляющий руководствуется ФЗ №127 «О несостоятельности „банкротстве“. Согласно ст. 129 указанного закона конкурсный управляющий обязан:
принять в ведение имущество должника, провести инвентаризацию такого имущества в срок не позднее трех месяцев с даты введения конкурсного производства, если более длительный срок не определен судом, рассматривающим дело о банкротстве, на основании ходатайства конкурсного управляющего в связи со значительным объемом имущества должника;
включить в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве сведения о результатах инвентаризации имущества должника в течение трех рабочих дней с даты ее окончания;
привлечь оценщика для оценки имущества должника в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;
принимать меры, направленные на поиск, выявление и возврат имущества должника, находящегося у третьих лиц;
принимать меры по обеспечению сохранности имущества должника;
уведомлять работников должника о предстоящем увольнении не позднее чем в течение месяца с даты введения конкурсного производства;
предъявлять к третьим лицам, имеющим задолженность перед должником, требования о ее взыскании в порядке, установленном настоящим Федеральным законом;
заявлять в установленном порядке возражения относительно требований кредиторов, предъявленных к должнику;
вести реестр требований кредиторов, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом;
передавать на хранение документы должника, подлежащие обязательному хранению в соответствии с федеральными законами. Порядок и условия передачи документов должника на хранение устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
Таким образом он может предъявлять к вам требования, но они должны быть обоснованы и являться Вашей задолженностью перед УК.
Если присутствуют расчёты и Вы можете их проверить, то решать Вам: согласны с обоснованностью требований — можете платить сами либо ждать формального обращения с заявлением КУ в суд;
не согласны с требованиями — заявляйте свои возражения, лучше письменно и также ждите формального обращения в суд, КУ обязан принимать меры для взыскания задолженности.
Расчеты там присутствуют, проверить я их не могу. Документ озаглавлен как «УВЕДОМЛЕНИЕ...» и платежным документом, как я понимаю, являться не может. Как по такому платить? Я так понимаю, что если бы у КУ были грамотные обоснования своей позиции, было бы составлено юридически грамотное платежное требование. Думаем подождать дальнейших действий КУ.