Повысят ли з/п воспитателю детского сада после получения ВО?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю воспитателем в ДОУ, получила диплом о высшем проф. образовании, должны ли мне повысить з.п. Спасибо.

, Юлия, г. Богданович
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

На уровне федерального законодательства не предусмотрено никаких доплат работникам за уровень образования. Такие доплаты (надбавки) могут быть предусмотрены на уровне субъекта РФ или муниципального образования, в ведении которого находится дошкольная организация, либо локальным нормативным актом работодателя, либо коллективным договором (при его наличии).