Какие объекты облагаются налогом после вступления в наследство по закону?

Добрый день!

Вопрос следующего характера. После смерти родителей, мне досталась квартира, земельный участок и домик.

На днях пришло сообщение в личный кабинет "Госуслуги" об изменении сведений об объектах в кабинете налогоплательщика.

Там были указаны квартира и дачный домик, а земельного участка не было.

У меня вопрос, что из перечисленной недвижимости облагается налогом?

Земельный участок тоже облагается или нет? Почему его не указали в личном кабинете налогоплательщика? Забыли или она не облагается?

Какие мои действия? Нужно сообщать в налоговую об земельном участке?

Для сведения, я являюсь пенсионером. Наверное какие то льготы должны быть при начислении налога и на какие объекты это распростроняется (дачный домик, земельный участок, квартира).

Заранее спасибо!

, Дмитрий, г. Краснознаменск
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Дмитрий!

Все перечисленные в вопросе объекты недвижимости облагаются налогом. Если земельный участок не указан на сайте — данное является недоработкой ФНС. Пока ФНС не пришлет квитанцию об уплате налога не рекомендую самому куда-либо ходить и обозначать. Не забывайте про сроки давности.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!