Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие объекты облагаются налогом после вступления в наследство по закону?

Добрый день!

Вопрос следующего характера. После смерти родителей, мне досталась квартира, земельный участок и домик.

На днях пришло сообщение в личный кабинет "Госуслуги" об изменении сведений об объектах в кабинете налогоплательщика.

Там были указаны квартира и дачный домик, а земельного участка не было.

У меня вопрос, что из перечисленной недвижимости облагается налогом?

Земельный участок тоже облагается или нет? Почему его не указали в личном кабинете налогоплательщика? Забыли или она не облагается?

Какие мои действия? Нужно сообщать в налоговую об земельном участке?

Для сведения, я являюсь пенсионером. Наверное какие то льготы должны быть при начислении налога и на какие объекты это распростроняется (дачный домик, земельный участок, квартира).

Заранее спасибо!

, Дмитрий, г. Краснознаменск
Виктор Никифоров
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Дмитрий!

Все перечисленные в вопросе объекты недвижимости облагаются налогом. Если земельный участок не указан на сайте — данное является недоработкой ФНС. Пока ФНС не пришлет квитанцию об уплате налога не рекомендую самому куда-либо ходить и обозначать. Не забывайте про сроки давности.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Добрый день подскажите пожалуйста нужен ли будет отказ от Узбекского гражданства после вступление нового закона 134-ФЗ?
Добрый день подскажите пожалуйста нужен ли будет отказ от Узбекского гражданства после вступление нового закона 134-ФЗ??
, вопрос №2820148, Даня Вишневский, г. Электросталь
1 ответ
Земельное право
Можно ли после вступления нового закона в силу строить и прописываться на таких участках?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы хотим купить земельный участок в садоводстве и построить на нем дом для постоянного проживания, в документах у собственника указанно, что это земли сельскохозяйственного назначения для ведения садоводства. Можно ли после вступления нового закона в силу строить и прописываться на таких участках, без переводов земли, разрешений и судов?
, вопрос №2268152, Ирина, г. Барнаул
1 ответ
Налоговое право
Какой процент облагается налогом и должны ли дети платить налоги?
В собственности квартира 92м . Собственники я и 4 детей. Какой процент облагается налогом . И должны ли дети его вообще платить.
, вопрос №1860965, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
В каких случаях взимается налог при вступлении в наследство, если правообладатели не родственники?
В каких случаях взымается налог при вступлении в наследство, дарение или по ренте, если правообладатели не родственники
, вопрос №1440207, Федор, д. Хабаровка
1 ответ
Недвижимость
Как правильно составить рассписку? С какой суммы облагается налог при продажи 1, 2 доли
Как правильно составить рассписку?С какой суммы облагается налог при продажи 1,2доли имущества???? сумма составила 530т.р
, вопрос №74958, Маргарита Иванова, г. Екатеринбург
2 ответа