Правомерно ли выставили счет после перехода на оплату по счетчикам?
Здравствуйте!
Полгода назад купила квартиру и платила коммуналку по нормативу. Предыдущие хозяева так же платили по нормативу. В углу платёжки висели данные 270 и 490 за воду. В январе решила платить по счётчикам. Вызвала мастера, составили акт. Показания на счетчиках 290 и 530. В платёжке за январь был перерасчёт за 8 кубов,возврат. Я думала, что начиная с февраля я буду платить отталкиваясь от данных которые снял мастер, но мне выставили счёт за всю разницу,отталкиваясь от старых показаний, которые когда-то подавали предыдущие хозяева. Это правомерно? Мне действительно необходимо оплачивать это 50 кубов воды?