Как можно получить квалифицированную консультацию по данному делу?

В 2014 году в Италии скончался, не оставив завещания, постоянно проживающий там господин Медведев. Он был сыном советской гражданки, родился в 1959 году в Ленинграде и в двухлетнем возрасте переехал на постоянное жительство в Милан в связи с замужеством своей матери. В 1994-1995 годах он в течение нескольких месяцев проживал в Санкт-Петербурге, и оставил там движимое имущество на крупную сумму. Итальянский суд, рассматривающий дело о наследстве, применил свою норму международного частного права, которая предусматривает принцип страны гражданства. Возник вопрос с квалификацией понятия гражданства в связи с распадом СССР. В связи с этим суд в порядке оказания правовой помощи направил запрос о разъяснении соответствующего законодательства.

Дайте квалифицированную консультацию по делу.

, Ирина Рыжикова, г. Воронеж
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

Положения гражданских правоотношений с иностранным элементом по российскому праву регулируются

ч. 3 гражданского кодекса (раздет VI)  по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

Предлагаю ознакомиться. Для подробного ответа уже нужен более детальный разбор ситуации.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!