Имеет ли силу больничный лист или заявление за свой счёт во время действия указа президента России?

Имеет ли силу больничный лист или заявление за свой счёт во время действия указа президента России об оплачиваемых выходных до 30 апреля

, Андрей Таланов, г. Коломна
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей.

Имеет ли силу больничный лист или заявление за свой счёт во время действия указа президента России об оплачиваемых выходных до 30 апреля

Андрей

конечно имеет.

При подсчете дней по листку временной нетрудоспособности или дней отпуска без сохранения заработной платы в число дней включаются как рабочие, так и нерабочие дни.

А вот если больничный выдан в период отпуска без сохранения заработной платы, то он не оплачивается.