8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы рассчитывать на изменение пункта об оплате по выигранному запросу котировок?

Мы являемся субъектом мсп. Выиграли запрос котировок в электронной форме на проведение работ по ремонту дымовой трубы номер в еис 32009021706. В проекте договора срок оплаты - 45 рабочих дней. Согласно Постановление Правительства РФ от 18.09.2019 N 1205 "О внесении изменений в Положение об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, годовом объеме таких закупок и порядке расчета указанного объема" срок оплаты для мсп составляет 15 рабочих дней. Можем ли мы рассчитывать на изменение пункта об оплате с 45 до 15 рабочих дней , ссылаясь на данное постановление, разместив протокол разногласий?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Хетаг Елканов
Хетаг Елканов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Изменение существенных условий контракта не допускается. Вам нужно писать жалобу в ФАС.

0
0
0
0
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый вечер, Анна.

Поскольку указано условие по оплате 45 дней, то данное условие ничтожное, исходя из п. 2 ст. 168 ГК РФ, в силу которой

Сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта и при этом посягающая на публичные интересы либо права и охраняемые законом интересы третьих лиц, ничтожна

Таким образом, должны применяться положения Постановления Правительства РФ от 18.09.2019 N 1205, согласно которым срок для оплаты составляет 15 дней. Поэтому можно подписать дополнительное соглашение к договору о приведении условий в соответствии с требованиями указанного постановления. Если заказчик возражает, то можно требовать обязать внести изменения в судебном порядке. Жалоба в УФАС не поможет, поскольку договор уже подписан (исходя из ч. 3 ст. 105 44-ФЗ). 

Если у Вас остались вопросы или нужно подготовить документы, то могу оказать эти платные услуги в чате.

С уважением,

Екатерина Довгопол. 

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Екатерина, добрый день! Спасибо за ответ. Есть два комментария:

1) Данная закупка проводится по 223-ФЗ.
2) контракт размещен на электронной площадке, но нами ещё не подписан.

И по поводу самого постановления вопрос. Это постановление относится ли к нашей закупке? Так как это закупка не только для МСП.

Добрый день, Анна.

В таком случае можете направить протокол разногласий заказчику с целью внесения им изменений в договор по срокам оплаты.

Если отказывается — то можете подавать жалобу в УФАС.

Договор советую подписать, даже если заказчик не внесет изменения в договор по оплате (чтобы вас не признали уклонившимися). 

В любом случае будет действовать условие о 15 рабочих днях, поскольку вы относитесь к субъектам СМП, данное постановление здесь применяется. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый вечер, скажите пожалуйста Моя статья 337ч5 и 228ч2, суда ещё не было, могу ли я в дальнейшем отбывая наказание рассчитывать на УДО?
Добрый вечер,скажите пожалуйста Моя статья 337ч5 и 228ч2,суда ещё не было, могу ли я в дальнейшем отбывая наказание рассчитывать на УДО?
, вопрос №4775792, Евгений, г. Иркутск
Трудовое право
Вопрос: Могу ли я на законных основаниях отстаивать право на увольнение по сокращению и могут ли быть какие-то веские рычаги давления на меня со стороны руководства?
Здравствуйте. Ситуация обстоит следующим образом. Исправно работал чуть больше года в коммерческой организации (претензий ко мне не было), но в силу изменений дел в организации, работы на моём месте становилось меньше, и руководством было принято решение провести численное сокращение сотрудников. Я попал под сокращение, и мне предложили увольнение по добровольному соглашению сторон. Но мне хотелось бы добиться увольнения в связи с сокращением. Вопрос: Могу ли я на законных основаниях отстаивать право на увольнение по сокращению и могут ли быть какие-то веские рычаги давления на меня со стороны руководства? К примеру, обозначив меня как лицо, не исполняющее свои трудовые обязанности в должной мере (формальным предлогом для этого может послужить только недостаточная рабочая нагрузка, которая не от меня зависит), и просто уволить на таком основании без каких либо дополнительных выплат поверх отпускных и зарплаты. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4775538, Антон, г. Санкт-Петербург
Военное право
Вот могу ли я рассчитывать как многодетный отец уволиться по окончании срока контракта?
Здравствуйте. Я 11февраля 2025 года подписал контракт в контракте указана дата его окончания то есть по 10февраля2026 года. Могу ли я написать рапорт об увольнении по окончании срока. Я многодетный отец имеется статус многодетный и удостоверение у меня четверо несовершеннолетних детей. Жена и дети проживают по месту прописки там где и я прописан. ВОТ МОГУ ЛИ Я РАСЧИТЫВАТЬ КАК МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ УВОЛИТЬСЯ ПО ОКОНЧАНИИ СРОКА КОНТРАКТА???
, вопрос №4775529, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я обратиться в ЮСС для изменения мощности на меньшую в договоре, т
Здравствуйте! Мною было приобретено нежилое помещение 18,4 м2 в жилом многоквартирном доме, цокольный этаж. Электричество проведено, но нет технологического присоединения Для заключения данного договора отправила все необходимые сканы документов по эл. почте Пришел ответ, что для заключения договора я должна оплатить 25325,28р. И что после получения оплаты и чека со мной свяжется их специалист для подписания договора. Приехала на подписание, подписала и выдали акты для подписания в УК Отправилась в Ук там ознакомившись сообщили, что для моего помещения максимально разрешено 2, 9 кВт и отказали в подписании. Объяснили, что у меня 2 варианта исправить договор на 3 кВт и они подпишут и выдадут справку о разрешённой мощности 3кВт ( за которую я должна заплатить 1500р.- Это правомерно?) 2вариант договор с электро сетями остается прежний т.е 5 кВт , но я должна заплатить в УК 10000р. за то что они разрешат такую мощность. До подписания договора и до его оплаты я документов не видела и мне не разъясняли об этом. На данный момент я уже оплатила в Югстрой электро сеть за 5 кВт, но в процессе оформления и подачи документов я сообщала, что мне не нужна большая мощность Заявлений с указанием мощности я не писала это и не требовали, ничего по этому поводу никто не уточнял . Могу ли я обратиться в ЮСС для изменения мощности на меньшую в договоре, т.к. мне достаточно 3 кВт и в увеличении я не нуждаюсь и требовать уплаченные за лишние 2 кВт возврат моих средств
, вопрос №4775431, Виктория, г. Москва
Семейное право
Могу ли я рассчитывать хоть на какие то выплаты, если бабушка ничего оформлять не будет?
Здравствуйте, пожалуйста помогите. Мой родной брат погиб на СВО мы с ним сироты, нас воспитывала бабушка (официальный опекун) она уже очень приклонного возроста и у неё наблюдаются признаки деменции. Получается из родных только она и я, мне 24 года, не знаю как быть с положенными выплатами, тк она ни выходит из дома, еле ходит, доверенность мне отказали, опеку очень проблематично тк бабушка отказалась ехать на обследование. Могу ли я рассчитывать хоть на какие то выплаты, если бабушка ничего оформлять не будет?
, вопрос №4775322, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2020