Были получены недостоверные результаты после дорогостоящего обследования

Здравствуйте

Делал анализы на паразитов в клинике INVITRO. меня завертелся что результаты дают 100% достоверность, потрезультам анализов паразитов не нашли, анализ стоил более 4тыс, (кровь, кал)

Затем сделал дуоденальное зондирование в другой клинике, обнаружили паразитов. Вопрос в чем смысл столь дорогостоящего анализа в invitro к тому же который не даёт никаких точных результатов

  • FA3AD149-641D-4C0A-B9A2-CDE062C0C0AD
    .png
, даниил, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Направьте им претензию и требуйте возврата денег тогда. Раз результаты в корне неверные, плюс они указывали, что

меня завертелся что результаты дают 100% достоверность

даниил

Как указано в Постановлении Правительства Российской Федерации от 4 октября 2012 г. N 1006 г. Москва «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг»

31. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по договору исполнитель несет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Можете указать ст. 29 ФЗ «О ЗПП».