Как и в какой форме указать пункты об оплате в договоре между физ лицами?

Здравствуйте интересуют договор между физ. лицами. Но по постоплате за услуги. Тоесть общая цель выполнить работу , а выплаты начнутся с момент достижения на счету минимальной определённой суммы! тоесть пока мы не получим дохода в минимальной сумме указанной в договоре, мы не сможем выполнить оплату! Как и в какой форме это возможно сформулировать сохранив юридическую

Силу?

Спасибо!

, Сергей, г. Краснодар
Юлия Малыгина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей. Здесь требуется тщательная проработка договора, обратитесь  за его составлением к юристу.

Анна Степанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Без ознакомления с предполагаемыми существенными положениями договора, конечно сложно что-либо советовать. Возможно Вам необходимо более подробно прописать предмет договора, права и обязанности сторон. В предмете договора необходимо указать наименование услуги, либо ее описание, момент (дата) начала и окончания оказания услуги, если оказание услуги подразумевает несколько этапов, то укажите все этапы с датами, событиями, ожидаемыми результатами оказанной услуги, место выполнения услуги и т.п. Соответственно, в главе «Порядок оплаты» Вы сможете «привязать» оплату к «наличию минимальной денежной суммы на счету», если это является одним из этапов оказания услуги, либо подтверждением ее выполнения.

В соответствии со статьей 421 Гражданского кодекса РФ, граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.