Как добиться возвращения жены в РФ, если ее направили в Грузию для замены паспорта?

Оганесян Александр Амаякович--гражданин РФ в прошлом военнослужащий----прошу обратить внимание и оказать мне помощь----у меня есть жена гражданская которая находится в Грузии жена имеет гражданство грузии и по непонятным мне причинам ее отправили в грузию для замены паспорта--не смотря на то что есть несовершеннолетняя дочка гражданка РФ которая проживает со мной на сьемной квартире ---уже боле двух месяцев--мы живем без жены--на просьбу откликнуться о помощи все молчат--дочка капризничает---скучает.куда и кому еще обратиться чтоб был толк и воссоеденить семью

, Александр Оганесян, г. Ростов-на-Дону
Инна Иванова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Если супруга не может вернуться в связи с решением фмс или иного гос.органа то единственная инстанция в которую вам необходимо обращаться это суд с заявлением об обжаловании решения данного органа

Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Александр, здравствуйте! Не совсем понятно, в чем суть проблемы? Потерялась жена — заявите об этом в полицию, пусть примут меры к розыску. Или проблемы с получение паспорта и пересечением границы? Можете написать мне в личный чат.

Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

А где ей быть Александр, если она гражданка Грузии?

Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Александр.Если я правильно поняла, у жены закончился срок действия паспорта, для этого ей понадобилось выехать в Грузию для замены паспорта.После получения нового паспорта она может вьехать в РФ, когда будут открыты границы.Вероятно причина в том, что нет возможности сейчас вьехать в РФ.Если ее принудительно выдворили, тогда это уже другой вопрос.Поясните, пожалуйста.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.По правилам сайта услуги платные