Что грозит водителю в случае наезда на пешехода, если есть разметка, но отсутствуют знаки?

а если есть разметка, но отсутствуют знаки, в случае наезда на пешехода что грозит водителю??? ели есть у пешехода легкое с мозга

, Анжелика, г. Волгоград
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анжелика!

Все зависит от тяжести вреда здоровью потерпевшего. Степень тяжести причинения вреда здоровью устанавливает судебно-медицинская экспертиза. За причинение легкой или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего при ДТП виновнику предусмотрена административная ответственность по статье 12.24 КоАП РФ.

Давид Табатадзе
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, если причинен легкий вред здоровью потерпевшему то влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Если причинен средней тяжести вред здоровью потерпевшему то влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.