8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли расторгнуть договор с нашей стороны без потери выплаченных денег?

В общем жили мы с женой и дочкой в Ставрополе, снимали жильё, надоело платить за аренду, решили найти возможность приобрести жильё в рассрочку.После долгих поисков и переговоров нашли Дом.Условия были следующие, мы делаем 1-й взнос 150000 рублей, а остальные 250000 рублей отдаем в рассрочку. Подписали некий договор с продавцами, нотариально не заверен, подписывали договор и передавали деньги в присутствии юриста(Хотели что бы она его заверила, но та отказалась сказав что договор имеет силу). Продавец написал расписку на 150000 рублей, мы пожали руки и всё вроде хорошо.

В договоре указан порядок оплаты частями этих самых 250000 рублей (по 14000 в месяц).В общем переехали мы в этот дом, с трудом, продавцы очень долго съезжали.

Прожили тут 6 месяцев и заметилистранности.

1.Продавцы обещали меня прописать в доме, теперь отмахиваются и говорят что такого не было.

2.Продавцы стали дерзить, грубо разговаривать и т.п.

У нас появилось подозрение, в том что договор был составлен специально под Продавца, а мы в итоге останемся ни с чем.

К тому же со стороны продавца появились угрозы, обещает нас выгнать на улицу и ничего ему за это не будет.В договоре написано,что если мы захотим расторгнуть договор, продавец деньги не возвращает. Также написано,что продавец имеет право расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке в случае не внесения Покупателем оплаты в установленные сроки и потребовать возращения передаваемого имущества. В случаи расторжения договора купли-продажи по этим основаниям , Продавец полученную денежную сумму по данному договору, Покупателю не возвращает. В случае если Покупатель откажется от заключения основного договора, то продавец полученную денежную сумму не возвращает. У нас было 2 просрочки на пять дней,деньги переводили,могут ли они нас выселить? И возможно ли расторгнуть договор с нашей стороны без потери выплаченых денег?

Показать полностью
  • IMG_1586196314376
    .jpg
  • IMG_1586196315731
    .jpg
, Анна, г. Ставрополь
Роман Мамон
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В образцах документов, которые вы приобщили к своим вопросам в п. 13 есть основания возврата д/с в случае, если вы отказываетесь от заключения договора купли продажи.

Помимо прочего, вас кто нибудь консультировал по правообладателям на объект недвижимости (дом+земля под ним)? Вместе с тем следует обратить внимание на то, каким образом правообладатели (продавцы) получили в собственность дом, который вы намереваетесь приобрести у них. 

Дополнительно вам стоило бы обратить внимание на наличие/отсутствие обременений на дом/землю, а также на количество лиц, зарегистрированных в доме (домовая книга).

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в регистрационных органах, в органе опеки и попечительства, в прокуратуре, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе

С уважением к вам и вашему делу!

0
0
0
0
Ольга Бачурина
Ольга Бачурина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна.

Договор по которому вы обязались передавать деньги, должен был быть оформлен как договор купли-продажи, и подлежал регистрации с залогом до момента полного расчета.

Исходя из текста договора — он является предварительным.

У вас где-то установлен срок для подписания основного договора и его регистрации?

В любом случае, сейчас вам необходимо заключить основной договор.

Если продавец согласен на этих условиях заключить основной договор. То вы подписываете договор купли-продажи, регистрируете его, но до момента полной оплаты у вас будет зарегистрирован залог в пользу продавца.

Если продавец согласен заключить договор только после получения денег в полном объеме, то решайте вопрос с кредитованием, но оплату производите не до регистрации сделки, а после. В этом случае в договоре купли-продажи прописываются условия про перевод банка, а в банке вы оформляете аккредитив.

Если же продавец откажется от любого предложенного варианта, и стоимость недвижимости была в разы меньше рыночной стоимость аналогичных объектов, значит это были мошенники, и вам придется требовать заключения договора в суде.

Не расторжения договора! а заключение основного!

Т.к. при расторжении договора есть вероятность деньги свои не вернуть.

***************************************

помощь в оформлении документов. юридическое сопровождение. Бачурина Ольга

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
Здравствуйте. В соцсети "ВК" заметил что сотрудник МВД, работающий в ОМОН систематически переходит на личности и оскорбляет людей в комментариях. Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
, вопрос №4085708, Владислав, г. Ижевск
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Возможно ли оформить договор на оказание мед
Добрый день! Возможно ли оформить договор на оказание мед.услуг моему супругу, он же будет оплачивать, а мед.услугу получить мне.
, вопрос №4083463, Луиза, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, как мне быть, можно ли прервать договор в этом случае?
Здравствуйте. В ноябре месяце 2023 года я купила в рассрочку обучение у одних блогеров, сумма которого составляет 97.000 рублей. Договор о рассрочке проводили через платформу «Мани-Фест», в котором указаны мои данные паспорта и карты. Обучение мне не принесло никакого результата и я захотела отказаться от него и вернуть часть денег, которые я заплатила, на что мне ответили, что в договоре написано, что отказаться можно только в течении первых двух недель обучения(когда у нас не было даже доступа к обучению и мы не знали, какую информацию нам дают). Далее я прекращаю учиться(т.к. обучение полная вода и обещанного не увидела, я была не удовлетворена информацией),а так же платить деньги, после чего, мне приходят смс, что мне направлена досудебная претензия за невыплату. Подскажите пожалуйста, как мне быть, можно ли прервать договор в этом случае?
, вопрос №4083401, Елизавета Мокрая, г. Москва
Жилищное право
Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор найма строительной бригады, для
Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор найма строительной бригады, для осуществления ремонтных работ в квартире( которая в собственности у меня) договор заключён между ИП и моей родственницей которая к моей квартире не имеет ни какого отношения ? Но она уже отдала задаток и хотелось бы вернуть его
, вопрос №4082854, Инна, г. Липецк
Дата обновления страницы 07.04.2020