312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Каким образом ООО может защитить свои права?

ОАО заключило договор о долевом участии в строительстве жилого дома с госу-дарственным предприятием. По договору, Общество обязывалось предоставить предпри-ятию в соответствии с графиком строительные материалы в оплату трех двухкомнатных и трех однокомнатных квартир. В срок, определенный графиком, Общество поставило стройматериалы на сумму, эквивалентную стоимости трех двухкомнатных квартир. Да-лее стройматериалы поставлялись с нарушением графика, однако они принимались пред-приятием и использовались при строительстве дома.

По завершении строительства дома, предприятие отказалось выделить Обществу предусмотренные договором квартиры на том основании, что все квартиры заселены, а других свободных квартир в доме нет.

Каким образом Общество может защитить свои права?

06 Апреля 2020, 23:51, вопрос №2735166
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
403
ответа
159
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, исковым заявлением в арбитражный суд, в вашей ситуации иного выхода нет

06 Апреля 2020, 23:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
7,5
Рейтинг Правовед.ru
6859
ответов
1982
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Николай!

В соответствии со ст. 1 АПК РФ рассмотрение споров в экономической сфере между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями осуществляется арбитражными судами.

В соответствии со ст. 4 указанного кодекса ОАО вправе обратиться в арбитражный суд с соответствующим заявлением для рассмотрения спора по существу.

Так же, решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.

07 Апреля 2020, 07:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут