Правильно ли написана жалоба на инспектора?

здравствуйте хотел бы узнать правильно ли составлена жалоба на инспектора .и не являются ли мои действия противозаконна

Жалоба на неправомерные действия инспектора ГИБДД

05.04.2020 г. Я, управляя транспортам ЛАДА 217030 регистрационный номер В688НН 716, ехал по ул.Вацлава Воровского 45, со стороны ул. Мусы Джалиля в направление ул.Ягофарова. По причине того , что на поверхности передних стекол которого,установлены дополнительные предметы,ограничивающие обзорность с места водителя ПР.7.3 ПДД РФ. меня остоновил инспектор ДПС ГИБДД лейтенант полиции Пантюхин С.С.

Ознакомившись с документами,инспектор прошел в свой служебный автомобиль, выписал постановление 18810216202167779400 об административном правонарушении, я подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей за нарушение пункта ПР.7.3 ПДД РФ. Светопропускание боковых стекол было определено визуально, испытания с применением соответствующего оборудования не проводилось.На мое требование по замеру светопропускание боковых стекол инспектор Пантюхин С.С. отказался.В момент разговора инспектор ввел себя неуважительно по отношению меня Чупахина В.О., не раз повышал голос.

  • Жалоба
    .rtf
, Владислав, г. Бугульма
Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

Добрый день.

Вы в праве обратится с жалобой на неправомерные действия инспекторов дорожно-патрульной службы. Возможность обжаловать незаконно составленное постановление ГИБДД предусмотрена ст. 30.1 КоАП РФ. Сроки подачи указываются в ст. 30.3 КоАП. Предусматривается, что допускается подача в течение десяти суток после того, как была вручена или получена копия постановления ГИБДД.

Но если Вам требуется более подробная консультация, помощь в составлении документов, а также анализ и разъяснение по уже имеющимся документам. Обращайтесь в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Буду рада помочь.