Что делать, если случайно положила товар с кассы в пакет?

Хожу рядом с домом постоянно в один и тоже магазин! Случайно придя домой обнаружила не оплаченный товар! Вышло действительно случайно! Так как кассир выложил несколько видов товара на кассе! При сборе продуктов в пакет случайно положила лежавший кофе на кассе,оплатив покупку на выходе из магазина, меня окликнул кассир мол кофе взяли а не оплатили, я вернулась, так как я случайного положила его к себе в пакет! И ушла спокойно домой! А дома обнаружила ещё сюрприз! Шампунь! !!я его не покупала и не пробовала! Что делать в такой ситуации? Оплачивал картой! Боюсь теперь идти туда опять! Мне стыдно ! Ведь это случайно так вышло и вина же не только моя а кассира, незачем выкладывать товар на кассу где забирают покупатели свои покупки! Но я все же переживаю!

, Елена, г. Высоковск
Анна Сизенова
Юрист, г. Видное

Здравствуйте, Елена.

Так приятно видеть столь добросовестных людей в наше время!

Вы можете прийти в магазин и вернуть случайно забранный товар. Они, конечно, могут обратиться в полицию и написать заявление. Но, думаю, Ваши показания сотрудникам и видео-съемки в магазине смогут урегулировать конфликт.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Буду рада помочь.

С уважением,

Сизенова Анна Владимировна