Женщина снимает помещение без ИП и работает косметологом без лицензии, куда подать жалобу?

Здравствуйте! Знаю женщину снимает помещение без ИП и работает косметологом без лицензии, оплаты принимает соответственно на руки, без онлайн кассы, куда обращаться в данном случае, куда подать жалобу? И можно ли анонимно, так как боюсь расправы

, Наталья, г. Москва
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Наталья.

В Управление либо Отдел экономической безопасности (УЭБ/ОЭБ). Эта организация – одна из многих в системе МВД России.
Прочие возможности – это направить жалобу в полицию, прокуратуру, налоговую инспекцию.

Анна Сизенова
Юрист, г. Видное

Здравствуйте, Наталья.

Тут вариантов очень много.

Во-первых, правоохранительные органы (прокуратура, МВД и прочие).

Во-вторых, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор)

В-третьих, налоговая инспекция (что без кассы).

В-четвертых, в государственную санитарно-эпидемиологическую службу Российской Федерации по своему региону.

В-пятых, в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением,

Сизенова Анна Владимировна

Наталья
Клиент, г. Москва
А можно ли подать анонимно? Или только с указанием своих контактов, просто боюсь расправы