8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какие-нибудь льготы для раннего выхода на пенсию?

родился 1963г.стаж работы с1986г.есть ли какие-нибудь льготы для раннего выхода на пенсию.блогадарю за ответ.спасибо

, Вячеслав Клеин, г. Стерлитамак
Гульназ Сабирова
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер, если   условия  работы  связаны  с вредными  условиями труда  и включены  в список для  выхода на досрочную пенсию, если работали  в районах Крайнего севера или в приравненных районах.  Вы не указали  по какой  профессии работаете.

0
0
0
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Вячеслав!

Федеральный закон «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ  в ст. 30 — 32 устанавливает категории граждан, которые имеют право на досрочное назначение пенсии.

Тем не менее, чтобы правильно подсчитать трудовой стаж, работник, то есть Вы вправе обратиться в ПФР по своему месту жительства в отдел оценки пенсионных прав, поскольку стаж должен быть подтвержден отчислениями работодателя на индивидуальный лицевой счет работника а так же должна быть информация (как правило подтверждается приказами) о должностях, на которых работал работник.

0
0
0
0
Вячеслав Клеин
Вячеслав Клеин
Клиент, г. Стерлитамак
а стаж во время работы в СССР

Стаж работы в СССР учитывается, а так же стаж работы в колхозах, совхозах и т. д. главное, чтобы был подтвержден зарплатой (приказами, ведомостями и т. д.) Эти данные как правило уже хранятся в архивах.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению если у вас нет работы на вредном и тяжелом производстве, то вам на пенсию только в 65 лет.
  Стажа у вас для пенсии хватает.
Если с последнего места работы вас уволят по сокращению штатов или ликвидации предприятия, то сможете выйти на пенсию в 63 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Земельное право
Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
Здравствуйте! Имею нежилое здание и гараж на земле в жилом районе. Сейчас здание используется для аренды (офисы, хостел и пр.). Думаю перевести это здание в жилое для экономии (например, тарифы на электричество и пр). Есть ли какие-нибудь ограничения для этого? Что выгоднее: оставить здание нежилым или перевести в жилое? Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
, вопрос №4096135, Александр, г. Норильск
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.04.2020