8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого момента я имею право на льготы как ветеран труда?

Мне был вручен ведомственный нагрудный знак За активное участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года и удостоверение Ветеран Труда. Мой непрерывный стаж в органах госстатистики более 15 лет. На сегодня общий стаж более 30 лет. С какого момента я имею право на льготы как ветеран труда? По выходу на пенсию в возрасте 65 лет, согласно новому пенсионному законодательству, или же при достижении возраста 60 лет (это мой пенсионный возраст по старому законодательству)? На сколько мне известно социальные гарантии гражданам РФ сохраняются, увеличивается только пенсионный возраст.

06 апреля 2020, 12:53, Валерий Алексеевич, г. Омск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы из Омской области, то у вас в регионе действует Закон Омской области от 04.07.2008 N1061-ОЗ «Кодекс Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан», согласно которому право на льготы возникает после достижения 60 лет

Статья 21. Меры социальной поддержки ветеранов труда

1. Право на получение мер социальной поддержки, установленных настоящей статьей, предоставляется ветеранам труда, а также гражданам, приравненным к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года (далее — ветераны труда).

2. Меры социальной поддержки предоставляются ветеранам труда после назначения им пенсии в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»), Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» (далее — Федеральный закон «О страховых пенсиях») или Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» либо по достижении возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин независимо от прекращения ими трудовой деятельности.

06 апреля 2020, 13:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подскажите с какого возраста можно пользоваться льготами ветерану труда России
Здравствуйте ! Подскажите с какого возраста можно пользоваться льготами ветерану труда России
20 октября 2020, 17:54, вопрос №2891187, Надежда, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
С какого момента возникает право пользования льготами ветерана военной службы?
С какого момента имею право пользоваться льготами ветерана военной службы? Мне 55 лет выслуга 28 лет в календарном исчислении Живу в г. Оренбург Оренбургской области
13 февраля 2019, 12:37, вопрос №2259182, Владимир, г. Оренбург
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
С какого момента имею право пользоваться льготами ветерана военной службы?
Военнослужащий, полковник, выслуга 28 календарных лет, ветеран военной службы, возраст 48 лет, г.Москва. Увольняюсь с военной службы по истечении контракта. С какого момента имею право пользоваться льготами ветерана военной службы? Особенно интересуют налоговые льготы на имущество и льготы на проезд в городском транспорте. Важно ли условие "увольнение по достижению предельного возраста" (для полковника- 55 лет )?
23 сентября 2018, 13:10, вопрос №2113705, Сергей, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я право получения льгот ветерана труда?
Здравствуйте.Мне 44год,в этом году вышел на пенсию по старости (досрочную)имею звание ветеран труда.Могу ли я получить льготы (ветеран труда) уже сейчас?
11 декабря 2017, 01:14, вопрос №1841344, Владимир, рп. Переяславка
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Когда вернут льготы ветеранам труда Самарской области?
Когда вернут льготы Ветеранам труда в Самаре, людям которым по 80-лет и старше, которых осталось не так уж много, которые не ходят ,и живут на грани нищеты, и которые всю жизнь работали на вот эту страну и ничего не получили от нынешной власти, а у них еще правительство области их положенное и отбирает, как и ЕДВ.И их одним махом лишил льгот вор и мошенник Меркушкин,и с какой стати кто-то имеет право имеет лишать самые незащищенные слои населения денежных выплат , которое само же и назначило их...А Самара входит в число самих нищих городов России, где для пенсионеров и для простых граждан ничего не делается , а только отбирается.
14 октября 2017, 16:43, вопрос №1780546, Katrin, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2020