Какой выдается документ, подтверждающий окончание условного срока?

добрый день.сегодня у меня была последняя отметка (условный срок).Но в условиях коронавируса сказали чтобы я пришел 6-го мая. законно ли это-ведь получается что мне продлили срок на месяц.И выдается ли какой-то подтверждающий документ окончания условного срока.

, Кузовков Руслан Константинович, г. Брянск
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Добрый день.

В условиях угрозы распространения вируса, введен режим обязательной самоизоляции. Выход из дома только в исключительных случаях. Именно поэтому, Вам сказали подойти позже. Сам условный срок Вам продлить не могли. Просто отодвинули приход в назначенное место.

После окончании условного срока ничего не выдает. судимость считается автоматически погашенной.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Всего доброго!

Альберт Бумажкин
Юридическая компания "ИП Бумажкин Альберт Анатольевич", г. Красноярск

Добрый день Руслан!

В соответствии с пунктом 149 Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества, утвержденной приказом Минюста России от 20.05.2009 № 142 при освобождении осужденному инспекция выдает документ (справку) об отбытии наказания или освобождении от наказания.

Таким образом, в день явки 06.05.2020 Вам должны выдать подобную справку, но с отметкой о том, что вы отбыли наказание еще в апреле.