Имею ли право уехать в поселок в Тверской области на время самоизоляции?

Имею ли право уехать в тверскую обл. в поселок на время самоизоляции?

Собрался уехать к друзьям в поселок. Тверская. Обл.

От туда пишут что по домам ходит полиция. Прибыла с Твери. Проверяет прописку (У меня Питерская). Самоизоляция не карантин разницу понимаю. Вопрос. Что полиция мне может предьявить в связи с коронавирусом? Выслать? Задержать? И.т.п.И если дело дойдет до диалога с полицией. Как грамотно ответить? Ссылаясь грамотно юридически на законность моего прибывания в поселке. Статья. Постановление. И.т.п.

, Вадим Кислов, г. Санкт-Петербург
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Вадим.

В вашем случае есть два варианта законного пребывания на территории Тверской области, чтобы у вас не возникли проблемы при общении с полицией и вас не привлекли к административной ответственности по ст. 6.3 или 20.6.1 КоАП РФ вам необходимо соблюсти следующие требования:

1. Иметь в собственности дом в поселке Тверской области, куда вы едете временно проживать на период самоизоляции.

2. Если дома в собственности нет, то можете арендовать у друзей комнату, составить договор аренды комнаты.

Полиции скажете, что приехали жить, т.к. здесь угрозы заразить или заразиться гораздо меньше чем в Санкт-Петербурге.

При выполнении одного из двух вышеперечисленных условий, проблем при общении с полицией у вас не возникнут. Вы также можете сказать, что в ближайшие дни временно зарегистрируетесь по месту временного проживания в Тверской области.

Вадим Кислов
Клиент, г. Санкт-Петербург

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
а  то другие юристы толком не могут сказать что и как…
то штрафануть от 15 до 40000 меня могут… то…
Добрый день! Скорее всего вас и не выпустят из города на выезде из СПб. Развернут по прописке. Если повезет проедете, но сейчас все строго. Справки у вас нет, разрешения туда тоже вам ни кто не даст. А ГИБДД будут правы если остановят и выпишут вам штраф до 40 тыс, т.к. 12 апреля внесли поправки в КоАП и теперь всех штрафуют. Знание и грамотное высказывание законов вам не помогут, потому что повторюсь они уже все изменили и внесли дополнения в законы. Лучше не рискуйте, сидите дома'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Вадим Кислов
Клиент, г. Санкт-Петербург

И еще раз извините за назойливость…
Точно по вашей консультации проблем не возникнит.?
А то с поселка мне с вами не связаться))))
Каков профуровень там полиции я не знаю… Но врят ли как в городе.
Не скажут ли мне про нарушение эпидимиологической обстановки и т.п.