Можно ли использовать старую квитанцию об оплате госпошлины?

Суд оставил апелляционную жалобу по гражданскому делу без движения, указав что необходимо оплатить гос. пошлину.

Можно ли направить в суд оригинал квитанции об уплате гос пошлины по другому делу, по которому ранее апелляционная жалоба была возвращена в связи с пропуском срока на обжалование?

Т.е. апелляционная жалоба не была рассмотрена, а квитанция осталась?

, Сергей, г. Екатеринбург

Добрый день.

Да, можно, если оплата производилась на те же банковские реквизиты.

Сергей
Клиент, г. Екатеринбург

Ишимов Азат

А если на старой квитанции в качестве плательщика указано другое физ. лицо?

Можно, т.к. в соответствии с п. 1 ст. 45 НК РФ уплата налога может быть произведена за налогоплательщика иным лицом. Согласно п. 8 ст. 45 НК РФ данное правило применяется также и в отношении сборов.