Страховая компания "Сбербанк страхование" отказала в выплате страховки

Добрый день! Страховая компания "Сбербанк страхование" отказала в выплате страховки, объясняя это тем, что ПАО "Сбербанк РФ" не заключил договор страхования от моего лица, хотя был обязан заключать каждый месяц. Как быть? Спасибо!

, Олег, г. Москва
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Олег здравствуйте!

Очень мало представленной Вами информации для ответа. Необходимо изучить основной договор с ПАО «Сбербанк» и другие документы.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо Вы желаете получить дополнительный разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, а также Вам необходима помощь в составлении каких-либо документов, Вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Олег
Клиент, г. Москва

Это заявление на участие в программе добровольного страхования жизни и здоровья держателей кредитных карт. В нем записано, что ПАО «СБ РФ» должно заключать договор страхования каждый месяц. По письму из СК понятно, что банк этого не делал. Получается, что страховки нет.

Таким образом по причинно следственной связи ПАО «СБ РФ» несёт ответственность за это и обязан расторгнуть кредитный договор и не взыскивать сумму кредита. Но надо бы всё равно изучить основной договор, могут быть и нюансы.