При оформлении заявки на загранпаспорт не указал о допуске к государственной тайне

при оформлении заявки на получение загранпаспорта нового образца, не указал о допуске к сведениям составляющим государственную тайну. Сведения указал не умышленно, так-как не понял вопрос. Учился в военном университете. Оказывается была секретка. Теперь мне выписали штраф в 3.000 тыс. рублей .

, Михаил, г. Москва
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Вы не указали на основании какой статьи КоАП РФ был составлен протокол об административном правонарушении и вынесено поставление о наложении административного штрафа, но согласно ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ Вы в течение 10 суток со дня вручения или получения постановления (ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ) имеете право обжаловать его у вышестоящего должностного лица или судьи (ч. 1 ст. 30.2 КоАП РФ)

Михаил
Клиент, г. Москва

Добрый день, Ольга ! на основании статьи 19.18 коап рф

Михаил, по данной статье общий срок обжалования постановления — 10 (календарных) дней (ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ), если срок обжалования пропущен по уважительной причине Вы можете восстановить его в судебном порядке