Может ли без моего согласия суд дать разрешение на проведение ДНК теста?

Здравствуйте,, подскажите пожалуйста,я подала на алименты на мужа,муж сказал что подаст на ДНК тест на одного ребенка, суд будет проходить без меня я в больнице лежу, может ли без моего согласия суд дать разрешение на проведение ДНК тест.

, Анастасия, д. Гончары

Добрый день!

Так как вы сейчас находитесь в больнице, т.е не присутствуете в судебном заседании по уважительной причин, то вы можете написать ходатайство о переносе даты судебного заседания на срок вашего выхода из больницы, приложив копию справки.Кроме того, в связи со сложившейся ситуацией на данный момент судом не проводяться никакие рассмотрения дел до 30 апреля, за исключением безотлагательных, к которому ваше дело не относиться.