Не выводят на работу после завершения декрета и не оплачивают больничный по уходу за ребенком

Здравствуйте,в ноябре у меня закончился декретный отпуск,места мне не предоставили ,сказали ждать,жду до сих пор,на той неделе отправила больничный лист по уходу за ребенком,они и его отказываются оплачивать

, Светлана, г. Москва
Александра Кряжева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Работодатель своими действиями нарушает ст. 256 ТК РФ

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отказ от оплаты больничного листа также незаконен и грозит работодателю серьезным штрафом.

Рекомендую Вам обратиться с жалобами в Государственную инспекцию труда и прокуратуру.
Если необходима помощь в подготовке документов или более подробная консультация — обращайтесь в чат.
С Уважением, Кряжева Александра Вадимовна