Могу ли раньше 60 лет выйти на пенсию в таком случае?

здравствуйте у меня 22 года стажа в приравненных к району крайнего севера 9 мес по уходу за престарелым и 5 лет на безработице . 10 лет из них по 2 списку во сколько я выйду на пенсию с час работаю .Петр 50 лет. спасибо

, Петров Евгений, с. Томское
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сможете выйти на пенсию в 51 год.

Закон О страховых Пенсиях от 2013 г.

Статья 33. Суммирование стажа на соответствующих видах работ и снижение возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, лицам, работавшим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях

2. Лицам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера или не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеющим необходимый для досрочного назначения страховой пенсии по старости, предусмотренной пунктами 110 и 1618 части 1 статьи 30 настоящего Федерального закона, страховой стаж и стаж на соответствующих видах работ, возраст, установленный для досрочного назначения указанной пенсии, уменьшается на пять лет.

Петров Евгений
Клиент, с. Томское

у меня 10 лет работ из них 7 л в котельной углем и 3 года на лесозаготовках   по 2 сетке

Вот по этому постановлению можно суммировать.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11 июля 2002 г. N 516 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЯМИ 27 И 28 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»