Должна ли я возмещать вред, если мальчик пробрался на мою частную собственность?

Я, опасаясь, что выращенный в моем саду урожай украдут, установила на своем

участке несколько капканов. В один из них попал малолетний мальчик, забравшийся ночью в сад. Капканом ему сломало пальцы на ноге. Родители мальчика обратились в суд с требованием о возмещении вреда, причиненного его здоровью.

Должна ли я возмещать вред, если мальчик пробрался на мою частную собственность?

, Ирина, г. Екатеринбург
Максим Федоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

К сожалению, если на Вашем участке не была установлена табличка с предостережением о том, что на территории стоят капканы или прочие опасные для жизни приспособления, то ответственность за это лежит на Вас, как на собственнике участка.

Если Вам необходимо получить по данному правовому вопросу дополнительную консультацию, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате происходит на возмездной основе.

Если мой отзыв оказался для Вас полезным, то прошу оценить его

Заранее благодарен.

С Уважением, юрист Федоров Максим Владиславович