8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение в период введения самоизоляции в апреле

Добрый день! Сегодня 6 апреля работодатель присылает сотруднику следующий приказ, датированный 3 апреля о сокращении его в занимаемой должности. Насколько я понимаю, по срочному указу Президента о нерабочих днях до конца апреля, это незаконно проводить сокращения в этот период. Подтвердите, пожалуйста.

Вопрос второй: работодатель предлагает оплату 2\3 от оклада, но лично приказ о простое на подпись сотруднику выдан не был, данный приказ был выслан по электронной почте. Оплата оклада - верная? Очень жду ваших комментариев.

ПРИКАЗ №.... от 3 апреля:

В связи с проведением мероприятий по сокращению численности штата ООО «..." и на основании приказа от 31 марта 2020 г. № ....., руководствуясь частью 2 статьи 180 Трудового кодекса Российской Федерации, уведомляю о том, что заключенный с вами трудовой договор будет расторгнут «06» июня 2020 г. на основании пункта 2 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ (сокращение численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя), если до момента расторжения трудового договора будет отсутствовать возможность сохранения трудовых отношений в соответствии с трудовым законодательством.

При возможности сохранить трудовые отношения, в соответствии с трудовым законодательством Вам будет предложена другая работа, соответствующая вашей квалификации и не противопоказанная вам по состоянию здоровья. В таком случае, в установленные сроки вам будет направлено уведомление / дополнительное соглашение об изменении условий трудового договора.

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) работнику выплачивается:

1. Заработная плата за отработанное время.

2. Компенсация за неиспользованный ежегодный оплачиваемый отпуск за весь период работы у работодателя.

3. Выходное пособие в размере среднего месячного заработка согласно Постановлению Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 10.12.2016) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы".

4. Также за работником по основному месту работы сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

5. По решению органа службы занятости средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения.

В связи с невозможностью в дальнейшем выполнять работником своих функций по месту нахождения работодателя, в отношении вас приказом от 31 марта 2020 г. № ...... в период с 06 апреля 2020 года по 06 июня 2020 года вводится вынужденный простой с оплатой двух третей средней заработной платы работника, с освобождением работника от необходимости присутствовать на работе/рабочем месте.

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Мария!

Сокращение в период до 30 апреля 2020 года может проводиться. Каких-либо ограничений для этого Указом Президента РФ от 02.04.2020 г. № 239 не предусмотрено.

Что касается перевода в простой, то если Ваша организация не подпадает под исключения, предусмотренные вышеуказанным Указом Президента РФ и должна работать, то простой может быть поставлен под сомнение.

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.
При наследовании выморочного имущества отказ от наследства не допускается.
2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.
Если наследник совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (пункт 2 статьи 1153), суд может по заявлению этого наследника признать его отказавшимся от наследства и по истечении установленного срока, если найдет причины пропуска срока уважительными.
3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.
4. Отказ от наследства в случае, когда наследником является несовершеннолетний, недееспособный или ограниченно дееспособный гражданин, допускается с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

Вы можете обратиться с письменной жалобой в гос. инспекцию труда и прокуратуру с целью проведения ими проверки законности действий работодателя в части введения простоя.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Разве данный пункт не обязывает работодателя сохранить рабочие места за всеми сотрудниками и проводить сокращения, только начиная с мая?

Срочный Указ Президента от 2 апреля №239 о нерабочих днях с 4 апреля по 30 апреля 2020 года
Текст Указа о нерабочих дня от 2 апреля 2020 года
В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:

1. Установить с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

Увы, нет. Проводить сокращения, предупредив не позднее чем за 2 месяца, не запрещено. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подскажите, пожалуйста, в период с 2000-2003 обучалась в техникуме по очной форме обучения, получила диплом о средне-специальном образовании
Подскажите, пожалуйста, в период с 2000-2003 обучалась в техникуме по очной форме обучения, получила диплом о средне-специальном образовании. Срок обучения 2 года 10 месяцев. В 2003 году на базе техникума поступила в университет (так называемое ускоренное высшее образование), по очной форме обучения. В 2006 году окончила университет с дипломом. Срок обучения составил 2 года 10 месяцев. В 2006 году поступила на службу в МВД ( до настоящего времени являюсь действующим сотрудником полиции). На сентябрь 2024 года выслуга лет составит 18 лет. Какой период обучения будет учтен при выходе на пенсию: половина от любого одного или всё-таки могу рассчитывать на срок от двух обучений?
, вопрос №4024797, юлия, г. Ангарск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
ТК РФ не распространяются на приказ об увольнении работника
Добрый день! Вопрос- будет ли легитимным оформление приказа об увольнении дистанционного работника и ознакомление дистанционного работника с таким приказом в электронном виде под электронную подпись (укэп или унэп) через сервис кадрового документооборота на портале Работа в России? Дело в том, что Ст. 22.1. ТК РФ прямо предусматривает возможность организации документооборота по правилам ст. 22.1-22.3. ТК РФ через Портал Работа в России (ст. 22.1.). Но согласно абз 3 ст. 22.1 ТК РФ - положения ст. 22.1-22.3. ТК РФ не распространяются на приказ об увольнении работника. При зтом возможность оформления приказов об увольнении в электронной форме с электронными прдписями для дистанционных работников следует из абз. 1 ст. 312.2. ТК РФ и последнего абзаца ст. 312.8 ТК РФ. Из этого не до конца ясным остается вопрос- будет ли соответствовать закону оформление и ознакомление дистанционного работника с приказом об увольнении через систему Работа России. Спасибо
, вопрос №4024684, Ирина, г. Москва
Военное право
Брат был на СВО в период с 15 мая по ноябрь 2023
Добрый день! Брат был на СВО в период с 15 мая по ноябрь 2023. Контракт был подписан на 6 месяцев. Ранили его 04.11.23., но до сих пор выплат не было. Какие сроки выплат? И куда нужно обратиться?
, вопрос №4024383, Наталья, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Место работы сменила, сейчас преследователь пытается добиться увольнения на новом месте работы
Девушку преследует поклонник, ранее добивался увольнения с предыдущего места работы предвзятыми жалобами. Место работы сменила, сейчас преследователь пытается добиться увольнения на новом месте работы. Девушка не может ничего сделать, начальство бездействует. Самое близкое как можно назвать - сталкинг. Человек пытается настроить против неё ближайшее окружение, пишет с разных аккаунтов в соцсетях ей, её близким, постоянно приходит на место работы (в кофейню), всеми силами пытается причинить моральный вред. Мотив личный, никаких близких отношений не было, встретились на бывшей работе, попытки разорвать "знакомство" ни к чему не приводят. Были и просьбы оставить в покое и попытки заблокировать, ничего не помогает. Подскажите что можно сделать чтобы избавиться от преследователя, возможно ли какое либо наказание в его сторону, на основании какой статьи предусмотрена защита жертвы такого преследования?
, вопрос №4023996, Владислав, г. Донецк
Военное право
Подписал контракт в апреле 2023 года, до указа президента о поднятии предельного возраста, мне 54 года могу ли я
Добрый день. Подписал контракт в апреле 2023 года , до указа президента о поднятии предельного возраста, мне 54 года могу ли я написать рапорт об увольнении по предельному возрасту через 2 месяца окончание контракта .
, вопрос №4023618, Вадим, Ялта
Дата обновления страницы 06.04.2020