Как урегулировать ситуацию с кредитами, которые оформлялись до брака?

Добрый день.У меня зп 49000.Брал кредиты до брака.Пока жили вместе,хватало на выплату кредитов.Сейчас супруга уехала домой в Украину.Собираемся разводиться.Я остался у разбитого корыта. Сейчас плачу один.На кредиты уходит 28000+6000 за съемное жилье.На дорогу до работы трачусь.И денег совсем не остаётся.Что делать?На банкротство тоже денег нет.Банки отказывают в рефинансировании..

Уточнение от клиента

Просрочек ещё по платежам не было. Имущества нет никакого.

, Евгений, г. Москва
Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Добрый день Евгений,

Вы можете договориться с банком о реструктуризации долга. Вам нужно объявить банку о своей неплатежеспособности и в письменной форме попросить изменить срок действия или график выплат. Это лучше, чем брать новый кредит, чтобы расплатиться со старым.

Для составления всех необходимых документов, Вы можете написать мне в чат, нажав кнопку сообщение юристу!

С уважением, Роман Медведев

Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Евгений! Напоминаю Вам, что при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения соответствующего судебного акта. Такие заявления сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются судами в порядке, предусмотренном ст. 203 и 208 данного кодекса. Подробнее см. http://www.consultant.ru/docum...