Возможно ли как-то получить наследство раньше окончания выходных дней?

Здравствуйте! В начале месяца нужно было получить свидетельство о праве на наследство (получение средств с банковского счета). Но в связи с нерабочее неделей нотариус преостановила все сделки сначала до 6 числа. Позже, как сказала секретарь до конца всех майских праздников. Причём сама нотариус отказалась идти на контакт. Она общаться не стала, всю информацию передала секретарь. Я понимаю, что сейчас нотариусы имеют право не работать. Но как можно так оставлять людей и отказывать в получении документов? Секретарь просила нотариуса выдать свидетельство, но она отказалась. Возможно ли в этой ситуации как-то получить наследство раньше окончания выходных дней? Все документы уже были оформлены, 6 месяцев прошло. Нужно только получить это свидетельство для банка. Сейчас не простая ситуация и с маленьким ребёнком эти деньги просто необходимы...В нотариальной палате сказали, чтобы попробовали договориться с нотариусом, чтобы она пошла на встречу, но ведь она даже общаться отказывается...

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

дней? Все документы уже были оформлены, 6 месяцев прошло. Нужно только получить это свидетельство для банка. Сейчас не простая ситуация и с маленьким ребёнком эти деньги просто необходимы… В нотариальной палате сказали, чтобы попробовали договориться с нотариусом, чтобы она пошла на встречу, но ведь она даже общаться отказывается...

К сожалению, считаю, что в палате правы, так как в настоящее время нотариус имеет право не работать. Срок получения свидетельства о праве на наследство не ограничен законом. В данной ситуации только договариваться с нотариусом, возможно отправить письменное обращение с просьбой выдать свидетельство.

Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород
Большое спасибо за ответ! Я понимаю, что могут не работать. И если бы не сложная ситуация, мы бы ждали сколько нужно. Думали про письменное обращение. Но куда его направлять. По рабочему адресу нотариус присутствовать не будет. А электронной почты для обращений у неё нет.

Электронная почта точно быть должна, попробуйте узнать или через интернет или в палате. и на почту направить обращение.