Чем следует руководствоваться при определении подследственности этого уголовного дела?
Группа из 27 московских студентов путешествовала по Карелии. Вернувшись в палаточный городок после осмотра памятников деревянного зодчества, расположенных на одном из островов Онежского озеро, пятеро из них обнаружили отсутствие в рюкзаках денег и некоторых принадлежащих им вещей, на общую сумму 12 548 рублей. Посовещавшись между собой, они пришли к выводу, что кражу мог совершить только их однокурсник – Серков, оставшийся дежурить в палаточном городке на время их отсутствия. Заявить об этом в полицию решили перед отъездом из г. Петрозаводска. Что и было и сделано. Рассмотрев их заявление, следователь возбудил уголовное дело. В ходе производства неотложных следственных действий Серков сознался в совершении кражи и добровольно выдал похищенные им деньги и вещи. На следующий день группа студентов в полном составе выехала в Москву. Чем следует руководствоваться при определении подследственности этого уголовного дела?