Какое наказание может грозить несовершеннолетним детям?

Здравствуйте. Несовершеннолетняя девочка (10 лет) пыталась отобрать у своей младшей подруги деньги и игрушки. Когда брат девочки это увидел (ему 15 лет), помог сестре отобрать деньги (200 р.), игрушки и шарф (стоимостью 1000 р).

Что за это будет детям?

Уточнение от клиента
Будет ли это хищением?
, Eugenu Virsky, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Уголовная ответсвтенность наступает за хищения с 14 лет, следовательно до 14 не привлекают.Сумма хищения менее 2 500 рублей, но поскольку оно было открытое то могут квалифицировать по статье 161 УК РФ-грабеж

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться