Как встать на учет в центре занятости, не имея постоянной регистрации?

Доброго времени суток! Хотели бы узнать неужели действительно нельзя встать на учет в центре занятости, не имея постоянной регистрации, но временная регистрация имеется.

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Ирина Зашихина
Юрист, г. Северодвинск

Уважаемый Владислав, здравствуйте!

Временная регистрация бывает разной. Временная по месту жительства и временная по месту пребывания. Если у Вас временная регистрация по месту пребывания, то обратиться в Центр занятости населения за поиском работы Вы можете, но безработным Вы не будете являться и пособие не назначат, поскольку Закон гласит, что безработными признаются граждане по месту жительства. Следовательно, если у Вас регистрация по месту жительства, хоть и временная, то Вас могут признать безработным и назначить пособие.

С уважением, Ирина Зашихина