Грозит ли моему знакомому штраф при отсутствии паспорта?
Добрый вечер,очень нуждаюсь в консультацииконсультации,у моего знакомого с 14 лет нет паспорта так сложились семейные обстоятельства что просто сделать его было невозможно,на данный момент ему уже 22 года он даже боится представить что его ждет если он пойдет в паспортный стол,обязательно ли нужна мать что бы он сейчас получил паспорт и что вообще делать в такой ситуации,какой штраф может грозить и какие последствия можно ожидать?
Обратиться в ЗАГС. Получить дубликат свидетельства о рождении и оформлять паспорт. После получения паспорта идти в мфц и делать остальные документы (ИНН и СНИЛС в первую очередь).