Могут ли в настоящее время работать все строительные организации?

Добрый вечер, помогите правильно понять выделенную строчку. Работать могут Все строительные организации или только задействованные в рамках нац. проектов?

  • E38C11F8-B283-485B-A181-36BB16385780
    .jpeg
, Татьяна, г. Смоленск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Увы, но как следует из Указа Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24, работать в период действия режима повышенной готовности могут строительные организации, а также производители и поставщики строительных материалов, именно задействованные при строительстве объектов на территории Смоленской области в рамках реализации национальных проектов и региональных программ, реализуемых на территории Смоленской области.

Если деятельность не связана с реализацией проектов и региональных программ, то такая строительная деятельность не подпадает под исключение.

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Нет, только задействованные в рамках нац. проектов и региональных программ