8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По каким основаниям не сняли обременение?

Звствуйте, по доверенности приобрела дом с земельным участком, был оформлен договор купли продажи объектов недвижимости с рассрочкой платежа, рассчитывалась мат, капиталом. Выдали документы выписку с кадастра меня смутило то что не сняли обременение, расчёт уже давно прошёл,

  • 15861116814866681714365121106278
    .jpg
, татьяна, г. Уфа
Юлия Черноиванова
Юлия Черноиванова
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте,

для погашения регистрационной записи об ипотеке совместно Вами и продавцом подается заявление в отдел приема документов в Росреестре или в МФЦ. Заявление может быть подано также только продавцом (залогодержателем). Запись погашается в течение трех дней после поступления заявления. Поскольку погашение регистрационной записи об ипотеке не является государственной регистрацией прав, выписка из ЕГРН не выдается.

С уважением, Юлия

0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Уфа
Почему че мне тогда выдали эту выписку.

Вам выдали выписку, вероятно, по результатам регистрации перехода права собственности на дом, либо по Вашему обращению. За погашением регистрационной записи об ипотеке нужно обращаться отдельно, как я указала выше. Обращаетесь вы с продавцом, или сам продавец с заявлением о погашении записи. По такому заявлению сведения о прекращении ипотеки вносятся в ЕГРН. После этого выписка не выдается. Просто позже можете получить снова выписку из ЕГРН, чтобы проверить, погашена ли запись.

0
0
0
0
Ольга Лешкова
Ольга Лешкова
Адвокат, г. Юрга

Вместе с продавцом подайте заявление о снятии обременения. Если продавец не желает, то обращайтесь в суд с иском о снятии обременения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
После снятия обременения как правильно выделить доли?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была приобретена квартира с использованием материнского капитала, квартира сейчас в долевой собственности между супругами. После снятия обременения как правильно выделить доли? Получатель СМК обязан из своей доли выделить доли своим детям или каждый из своей доли выделяет по доле ребенку, и оформляется через МФЦ или нотариуса?
, вопрос №4097946, Наталья, г. Ярославль
Трудовое право
Прав ли он и на каком основании?
Добрый день! Помогите, пжл, с таким вопросом: у меня заявление на отпуск с 02.05 по 08.05.2024. Выйду на работу 13.05.2024. Руководитель настаивает, чтобы заявление на отпуск было написано с 02.05. по 12.05.2024. Прав ли он и на каком основании?
, вопрос №4096915, Елена, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2020