Здравствуйте.
Ваш работодатель должен определить численность работников, которые должны выходить во время карантина на работу для обеспечения деятельности того или иного объекта. Если такой необходимости не имеется работодатель переводит работника на дистанционный режим работы.
В п. 4 УКАЗ МЭРА МОСКВЫ ОТ 2 АПРЕЛЯ 2020 Г. N 36-УМ говорится, что организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сферах, в отношении которых решениями Президента Российской Федерации и (или) настоящим указом не был установлен запрет на их посещение гражданами, обеспечить принятие решений об установлении численности работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам):
4.1. Не подлежащих переводу на дистанционный режим работы в связи с необходимостью их непосредственного участия в обеспечении непрерывных технологических и иных процессов, необходимых для обеспечения функционирования таких организаций и индивидуальных предпринимателей.
4.2. Подлежащих переводу на дистанционный режим работы.
4.3. В отношении которых соответствующим решением Президента Российской Федерации установлен режим работы нерабочего дня с сохранением заработной платы.