8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление об увольнении по собственному желанию и выплате расчёта?

Добрый вечер помогите составить заявление об увольнении по собственному желанию и выплоте рассчета, конпенсацию за отпус и отработанный период

, Оксана, г. Москва
Анастасия Лейтис
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Оксана.

На законодательном уровне форма заявления на увольнение по собственному желанию не утверждена. Тем не менее, существуют выработанные на практике правила его составления.

Напишите мне в чат для получения подробной консультации и подготовке необходимой документации.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Мамон
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Для того, чтобы обратиться с заявлением к работодателю по факту увольнения, необходимо соблюсти простую письменную форму этого заявления.

Вместе с тем, поскольку увольнение (на мой взгляд, в подавляющем большинстве случаев) исключает трудоустройство на ту же должность и к тому же работодателю, то следует сразу обратиться в письменной форме с требованием об изготовлении и выдаче вам соответствующих документов, подтверждающих ваше трудоустройство у работодателя. В числе прочих может быть характеристика, справка, подтверждающая среднюю заработную плату и т.д.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта не все услуги в чате оказываются на бесплатной основе.

С уважением к вам и вашему делу!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
У меня 1, 5 ставки работаю в школе через три дня ухожу в декретный отпуск но меня просят написать заявление по собственному желанию и отказаться от 0, 5 ставки я должна писать заявление или нет
У меня 1,5 ставки работаю в школе через три дня ухожу в декретный отпуск но меня просят написать заявление по собственному желанию и отказаться от 0,5 ставки я должна писать заявление или нет
, вопрос №3093766, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Или могу написать заявление по собственному желанию и сразу меня примут в новое учреждение?
Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Отдел в котором я работала до отпуска сокращают т.к. открывают новое учреждение и всех сотрудников отдела уволят и приму на работу ч новое учреждение. Как в моем случае будет правильно? Я должна выйти на работу поработать 1 день, а затем уволиться и буду принята в другое учреждение? Или могу написать заявление по собственному желанию и сразу меня примут в новое учреждение? Мне ж нужно занять свою постоянную должность . .. или как быть чтоб не остаться ущемленной
, вопрос №2764672, Sveta, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я написать заявление по собственному желанию и должен ли после отпуска отработать 2 недели?
Здравствуйте! Объясните, если я уже написал заявление на отпуск (2недели), получил отпускные.Но за неделю до отпуска решил уволиться. Могу ли я написать заявление по собственному желанию и должен ли после отпуска отработать 2 недели?
, вопрос №1259851, Игнат, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Какова разница при увольнении между заявлением по собственному желанию и об отпуске с увольнением?
какая разница при увольнении между заявлением по собственному желанию и в отпуск с последующим увольнением?
, вопрос №940772, Нина, г. Урай
2 ответа
Трудовое право
Заставили написать заявление по собственному желанию, как поступить
Добрый день, работаем с братом в компании (я — 2,5 года, брат 4 месяца). Случайно брат узнал о интимной связи учредителя фирмы с секретарем (учредитель состоит в браке и его супруга об этом не знает). Как только учредитель узнал о этой информации брата попросили под давлением написать заявление по собственному желанию и уволили в тот же день и передали мне чтобы делал тоже самое (я в это время находился в рабочей командировке). Заявление я пока не писал, но работать мне там больше не дадут, как мне поступить?
, вопрос №760470, Василий, г. Волгоград
2 ответа