8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для выхода на работу после декрета?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, что будет, если я не подпишу документы "Выход на работу после декрета"? Завод не работает, весь персонал на самоизоляции у себя дома. Медосмотр не прошла, т.к. все клиники не проводят медосмотр, из за коронавируса.

, Елена, г. Калуга
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Елена.

документы «Выход на работу после декрета»

Елена

трудовым законодательством не предусмотрены. Вам был предоставлен отпуск по уходу за ребенком до трех лет, как я понимаю. Если его срок истек, то в нормальных условиях Вы бы прошли мед.комиссию и приступили бы к работе. Если непрохождение обязательного мед.осмотра произошло не по вине работника, он подлежит отстранению от работы с оплатой как за простой (ст. 76 ТК РФ).

Если срок отпуска по уходу за ребенком до трех лет не истек, то для подачи заявления о прерывании этого отпуска Вы можете воспользоваться обычной или электронной почтой (если в вашей организации есть практика подачи заявлений в электронном виде). С даты получения письма сможете считаться приступившей к работе (или с даты отправления, или с даты, которую Вы указали — может быть несколько трактовок) и тут же опять должно быть отстранение по ст. 76 ТК РФ.

Тут, конечно, ТК РФ бессилен, так как нет регулирования на подобные ситуации, поэтому есть место для спора работника и работодателя.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Калуга
Спасибо большое!
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
, вопрос №4096035, Анна, г. Екатеринбург
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Дата обновления страницы 06.04.2020