8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропала норковая шуба из гардероба ресторана, в качестве кого привлечь к участию в суде гардеробщицу?

Супруги Павловы, придя в ресторан, сдали свои вещи в гардероб. По окончании торжества оказалось, что норковая шуба Ирина Павловой пропала. Ирина предъявила к ресторану иск о взыскании стоимости шубы. Представитель ресторана заявил ходатайство о привлечении к участию в деле гардеробщицы, небрежно относившейся к выполнению обязанностей. Павлова возражала против удовлетворения ходатайства, полагая, что гардеробщица должна выступать в качестве свидетельницы.

В качестве кого следует привлечь к участию в судопроизводстве гардеробщицу? Изменится ли решение задачи,если на момент разбирательства дела гардеробщица будет уволена из ресторана, а преступники — обнаружены?

Показать полностью
, qwe, г. Москва
Ирина Колесникова
Ирина Колесникова
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте!

Это что еще за задачки?!

Гардеробщица подлежит привлечению в качестве третьего лица.

Если гардеробщица будет уволена и будет обнаружено лицо, виновное в краже, виновное лицо целесообразно привлечь в качестве соответчика. Дело может быть приостановлено до вынесения приговора.

0
0
0
0
Ирина Разводова
Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

Здравствуйте! Гардеробщица должна выступать в качестве свидетельницы, не зависимо от того кто будет гардеробщицей и будет ли она уволена, иск к ресторану, как самостоятельному хозяйствующему субъекту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, мой муж брал кредит и платил его, но в 2020 из личного кабинета пропал счёт для погашения кредита
Здравствуйте, мой муж брал кредит и платил его, но в 2020 из личного кабинета пропал счёт для погашения кредита естественно он кредит платить перестал, сейчас пришло судебное решение о взыскании долга, в решении указанны старые паспортные данные, муж менял паспорт, что делать что бы долг не ушёл приставам?
, вопрос №4074954, Ольга, г. Саяногорск
586 ₽
Лицензирование
За продажу алкоголя в ресторане без лицензии на ИП какой штраф?
За продажу алкоголя в ресторане без лицензии на ИП какой штраф ?
, вопрос №4074917, Андрей, г. Москва
Военное право
Чтобы он тоже официально оформил ребенка и принимал участие в его воспитании
Здравствуйте! У меня отец ребенка находится на сво (по документам конечно я одинокая мать, но отец на сво) хотела уточнить вопрос. Я одна поднимаю ребенка, у меня нет помощников чтобы смотреть за ребенком, ребенку нужно в садик, а мне на работу, но я не могу выйти, так как мне не с кем оставить ребенка, а садик по прописке будет всего ближе к 4 годам. Есть ли возможность вернуть нашего папу домой? Чтобы он тоже официально оформил ребенка и принимал участие в его воспитании
, вопрос №4073982, Юлия, г. Москва
Семейное право
Кого я могу привлечь к ответственности если при разводе бывшая супруга сначала подала иск на алименты а
Кого я могу привлечь к ответственности если при разводе бывшая супруга сначала подала иск на алименты а потом его же забрала и спустя время она подала тот же иск только через юриста он лайн, юрист он лайн подаёт иск уже в другой суд и сегодня мне звонят с суда и говорят что в производе два одинаковых иска только из двух разных судов
, вопрос №4071728, Mi Tya, г. Старый Оскол
Защита прав потребителей
24 пропал звук, отнес в салон МТС, взяли в ремонт 29.02.24 отремонтировали, 14.02.24 опять пропал звук отдал в ремонт
Добрый день купил смартфон в салоне МТС г. Вологда 29.01.24. 09.02 . 24 пропал звук, отнес в салон МТС, взяли в ремонт 29.02.24 отремонтировали, 14.02.24 опять пропал звук отдал в ремонт 01.04.24 написали что снимают смартфон с гарантии по причине неправильной эксплуатации смартфона, хотя первый раз ничего не писали по поводу неправильной эксплуатации, как мне вернуть деньги если салон МТС отказывается принимать претензию по возврату денег
, вопрос №4071531, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2020