Пропала норковая шуба из гардероба ресторана, в качестве кого привлечь к участию в суде гардеробщицу?

Супруги Павловы, придя в ресторан, сдали свои вещи в гардероб. По окончании торжества оказалось, что норковая шуба Ирина Павловой пропала. Ирина предъявила к ресторану иск о взыскании стоимости шубы. Представитель ресторана заявил ходатайство о привлечении к участию в деле гардеробщицы, небрежно относившейся к выполнению обязанностей. Павлова возражала против удовлетворения ходатайства, полагая, что гардеробщица должна выступать в качестве свидетельницы.

В качестве кого следует привлечь к участию в судопроизводстве гардеробщицу? Изменится ли решение задачи,если на момент разбирательства дела гардеробщица будет уволена из ресторана, а преступники — обнаружены?

, qwe, г. Москва
Ирина Колесникова
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте!

Это что еще за задачки?!

Гардеробщица подлежит привлечению в качестве третьего лица.

Если гардеробщица будет уволена и будет обнаружено лицо, виновное в краже, виновное лицо целесообразно привлечь в качестве соответчика. Дело может быть приостановлено до вынесения приговора.

Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

Здравствуйте! Гардеробщица должна выступать в качестве свидетельницы, не зависимо от того кто будет гардеробщицей и будет ли она уволена, иск к ресторану, как самостоятельному хозяйствующему субъекту.