Обязаны ли мне продлить срочный трудовой договор во время карантина?
Работаю по срочному трудовому договору четыре года. Договор продливается каждые три месяца. Срок действия срочного трудового договора заканчивается во время карантина. Обязаны ли продлить? или могут уволить?
, Фёдор Фомин, г. Москва
Сергей Китаев
Здравствуйте Федор!
Условия заключения срочного трудового договора определены ст. 59 ТК РФ.
В соответствии со ст.57 ТК РФ срок договора так же должен быть указан в договоре, но данная статья не содержит исчерпывающего списка, то есть в договоре могут быть прописаны условия о его пролонгации.
Таким образом, необходимо знать, что указано в договоре о возможности его автоматического продления (пролонгации) и т. д.
Нет не распространяется.