100 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Уголовное право

По каким причинам возможно изменить показания?

добрый день ,у меня такая ситуация ,встречался с девушкой оказалось что ей 15 лет,в скором времяни мы расстались,потом получилось так что она попала в полицию и на опросе у нее спросили сколько было половых портнеров?она ответила что 3 и я в том числе,возможно ли ей изменить показания и по каким причинам это можно делать?

05 Апреля 2020, 14:14, вопрос №2733595
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Станислав
2905
ответов
924
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, говорить как всё было на самом деле — это обязанность данной девушки, однако, если она изменит свои показания — она не будет подлежать уголовной ответственности за дачу ложных показаний по ст. 307 УК РФ(заведомо ложные показания) -  в связи с недостижением возраста с которого наступает уголовная ответственность. На основании ст. 20 УК РФ -   

Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

Если Вы беспокоитесь о своей уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ — то, если показания останутся прежние — необходимо достижение Вами восемнадцатилетнего возраста. Если девушка считает, что ей необходимо дать иные показания — она вправе обратиться в лицу, производящему предварительное расследование или, которое проводит проверку с соответствующим(лучше письменным) ходатайством о её повторном допросе. Причины могут быть любые, вплоть до того, что просто ошиблась и хочет дать точные показания. Их учтут в совокупности с иными доказательствами.

05 Апреля 2020, 14:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут